Пропал Аккаунт

Регистрация,верификация,вопросы

Moderator: kontiks

Пропал Аккаунт

Postby SancheZ » Wed Jan 26, 2011 9:00 pm

Сегодня не смог попасть в свой аккаунт на AlertPay. При попытке восстановить пароль по e-mail получил такое вот сообщение

The email that you have provided does not exist or is not a primary email. Please try again with an AlertPay registered email address.

То есть меня там не существует? Что делать?!!!
SancheZ
Esquire
Esquire

Re: Пропал Аккаунт

Postby Pushover1969 » Wed Jan 26, 2011 9:08 pm

Надо писать в службу поддержки. Возможно счет был взломан и изменен адрес.
Саппорт: https://helpdesk.alertpay.com/
Image
Pushover1969
Esquire
Esquire

Postby kontiks » Wed Jan 26, 2011 9:13 pm

Ну сперва стоит проверить на вирусы комп. Если вирус собрал пароль и пин, то злоумышленник вполне мог прикрутить своё мыло (достаточно даже просто пароля, но без пина он бы этого делать не стал), сделать его Primary, а ваше просто удалить. Поменяйте на всякий случай пароль этого мыла на который зареген алерт, если оно ещё доступно. Перед сменой пароля советую прогнать комп на вируса сторонней утилитой.
Если глюк алерта, то деньги никуда не денутся и акк вернётся. А вот если вирус сработал то тут сложнее. Хакер наверняка уже спустил деньги с аккаунта в рекламу на каком-нибудь PTC где вы зарегистрированы (логин и пароль у него от него тоже имеются). Похожий случай произошёл недавно с одним из наших юзеров.
С той только разницей, что аккаунт удалось быстро вернуть, но деньги... увы..
Проект продаёт Payza и PayPal 1:1 за wm и qiwi (а так же покупает с процентом). По вопросам обмена обращайтесь в личку или скайп (логин - kontiks). Currency exchange: your WMZ or Qiwi to our Payza or PayPal 1:1 (and conversely at interest)
kontiks
Moderator
Moderator

Postby SancheZ » Wed Jan 26, 2011 9:30 pm

Похоже на то. Уже написал... Интересно, насколько реально вернуть.
Да, ещё 18 января, пришло письмо от алёртовского саппорта с просьбой подтвердить аккаунт

Hello Valued AlertPay Customer
please Verifiey your alertpay information

http://alertpay.com.en.muniocros.gob.pe/Default.aspx

Thank you for your understanding.

Regards,

----------------------------------
Thank you for choosing AlertPay! If you have any additional questions, don't forget to consult our FAQs at www.helpdesk.alertpay.com!

Alexander
Customer Support
514-748-5774
www.alertpay.com
"My Way to Pay"

Наверное, это оно и было... Я ещё засомневался - ошибки орфографические присутствуют в тексте письма. Однако как ни пробовал - с любого браузера в аккаунт не пускал без ввода PIN'a. Да и Касперский не пикнул даже, зараза...
SancheZ
Esquire
Esquire

Postby kontiks » Wed Jan 26, 2011 9:33 pm

Ну вот, это даже не вирусы. Вас просто обвели вокруг пальца, всё гораздо проще.
Это фейк-страница для фишинга. Вы сами всё отдали.
Проект продаёт Payza и PayPal 1:1 за wm и qiwi (а так же покупает с процентом). По вопросам обмена обращайтесь в личку или скайп (логин - kontiks). Currency exchange: your WMZ or Qiwi to our Payza or PayPal 1:1 (and conversely at interest)
kontiks
Moderator
Moderator

Postby SancheZ » Wed Jan 26, 2011 9:40 pm

Обидно, конечно, но - дурню наука не впрок, а умному - повод призадуматься. Хорошо ещё с этого сайта пока ни цента не вывел... :Smoking:
SancheZ
Esquire
Esquire

Postby kontiks » Wed Jan 26, 2011 9:44 pm

Пишите в поддержку алерта с того мыла на которое был зарегистрирован аккаунт. Объясните ситуацию. Скопируйте это письмо. Напишите в общем как есть (все данные аккаунта). У них всё сохраняется. Аккаунт вернут. А вот деньги... тут уже смотря, что они с ними сделали. Но думаю что там не дураки сидят, не вы первый, не вы последний.
kontiks
Moderator
Moderator

Postby SancheZ » Wed Jan 26, 2011 9:49 pm

Спасибо, так и сделаю. :handshake:
SancheZ
Esquire
Esquire

Postby SancheZ » Wed Jan 26, 2011 9:50 pm

А keylogger таки был. А касперский - раззява!
SancheZ
Esquire
Esquire

Postby kontiks » Wed Jan 26, 2011 9:52 pm

Значит второму любителю халявы не повезло или первому. Вобщем кто-то из них вперёд успел.
Меняйте пароли на мылах.
kontiks
Moderator
Moderator

Postby kazna78 » Wed Jan 26, 2011 10:50 pm

Мне такие письма тоже приходили...я не отреагировала на них, потому что -верифицировать мой счёт-который уже давно таковым стал...мне это показалось странным!
Сочувствую, кого эта ловушка постигла....
kazna78
Duke
Duke

Postby winner12 » Wed Jan 26, 2011 10:56 pm

Мне это письмо тоже приходило уже раза два или три.
Но я уже с первого слова ниггеров чую, по "почерку" :)>:
Даже поленилась письмо открывать, - сразу в топку...
winner12
Moderator
Moderator

Postby SancheZ » Wed Jan 26, 2011 11:07 pm

Как говорится, дешевле учиться на чужих ошибках, но надёжнее на своих :Wait:
SancheZ
Esquire
Esquire

Postby mikkyrurk » Thu Jan 27, 2011 1:34 am

О. И мне така фигня приходила - сразу в топку отправил, т.к. был наслышан про такую темку развода :Nodding:
mikkyrurk
Esquire
Esquire

Postby Ljusija » Sun Jan 30, 2011 8:18 pm

Я кажется то же попала на этот развод. Прикрепляла к Алерту кредитку и сразу за письмом от Алерта пришла и эта фигня, ну и влипла.
SancheZ Вам аккаунт вернули?
Ljusija
Esquire
Esquire

Postby balexx » Mon Jan 31, 2011 12:59 am

SancheZ wrote:Как говорится, дешевле учиться на чужих ошибках, но надёжнее на своих :Wait:

До соплей обидно,что наши юзеры ещё попадаются на этот развод.
Ведь уже писалось обо всех проделках мошенников,но только по LibertyReserve в теме viewtopic.php?f=51&p=12906#p12906
Ljusija wrote:SancheZ Вам аккаунт вернули?

У Алерта не всё так быстро происходит,как нам бы того хотелось...Дней несколько проходит,чтобы они как-то отреагировали на тикет в поддержку...
"Делайте то, что вам нравиться делать и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня"(Конфуций)
balexx
Esquire
Esquire

Postby SancheZ » Tue Feb 08, 2011 12:15 pm

balexx wrote: Ljusija wrote:SancheZ Вам аккаунт вернули?

У Алерта не всё так быстро происходит,как нам бы того хотелось...Дней несколько проходит,чтобы они как-то отреагировали на тикет в поддержку...

Это точно - очень не быстро... Но по-моему дело подходит к концу... не буду забегать вперёд, но вероятно аккаунт вернут. С деньгами или нет - другой вопрос, отпишусь в любом случае.
В процессе переписки с саппортом произошёл обмен четырьмя письмами - интервал между ними от 3 до 5 дней
SancheZ
Esquire
Esquire

Postby SancheZ » Sun Feb 13, 2011 7:27 pm

СВЕРШИЛОСЬ!!!

Справедливость восторжествовала - аккаунт востановлен!!! Причём ВМЕСТЕ С ДЕНЬГАМИ!!!

На всё про всё ушло 19 дней. Саппорт алёрта - выше всяких похвал!!! Со мной работал конкретно Omar. Респект, так сказать, и уважуха!!! :Rock:

Видимо, Alert отслеживает пользователей не только по логину и паролю. Когда я написал в первый раз, что не могу попасть к себе в аккаунт, потому что купился на развод, мне ответили - да, мол, есть такая буква. Была зафиксирована попытка доступа к вашему аккаунту третьим лицом, поэтому он заблокирован . Далее последовал ряд запросов на идентификацию мой личности. И вот - вчера мне вернули всё. :clap:

Потребовалось:
e-mail,
телефон,
адрес,
номер прикреплённой банковской карты (если имеется),
дата последней транзакции (желательно вплоть до обязательности делать скриншот каждой транзакции - тогда проблем с определением даты не будет),
ответы на два секретных вопроса.

Ljusija wrote:Я кажется то же попала на этот развод. Прикрепляла к Алерту кредитку и сразу за письмом от Алерта пришла и эта фигня, ну и влипла.
SancheZ Вам аккаунт вернули?

Для тех, кто лоханулся, как и я - пишите в поддержку и вам будет Щастье (с большой буквы Щ). Удачи!!!

P.S. Кстати, злоумвшленник в аккаунт вероятно всё-таки проник, поскольку в History присутствует попытка слить все деньги на адрес ofm@live.com. Статус транзакции - Reversed.
SancheZ
Esquire
Esquire

Postby kontiks » Sun Feb 13, 2011 7:35 pm

Я и не сомневался, что вместе мы ВСЕХ гавнюков одолеем. Но.. нужно так же беречь свои нервы. Лучше спросить у нас если что (чтоб не доводить ситуацию до головной боли), всё таки опыта у нас побольше.
Рад за вас SancheZ

Да, кстати...

SancheZ wrote:А keylogger таки был. А касперский - раззява!

Ни есть правда. Он тут не виноват. Больше чем уверен, что заплатки на винду вы не ставили.
kontiks
Moderator
Moderator

Postby SancheZ » Sun Feb 13, 2011 8:30 pm

kontiks wrote:Ни есть правда. Он тут не виноват. Больше чем уверен, что заплатки на винду вы не ставили.

Ну... может быть... специально действительно ничего не ставил. Но Винда ведь обновляется постоянно с мелкософтовского сайта. И в логах вроде как прописано, что обновления безопасности установлены успешно. Да и касперыч паникует, когда последние обновления не установлены.
Хотя на 99% я уверен, что данному товарищу я сам преподнёс всё на блюдечке с голубой каёмочкой, отправив ему пин с паролем, но кейлоггер-то был. Хотя теперь это не суть важно - они у меня с Anti-Malware ныне в паре работают.
А мой случай имеет и минусы и плюсы - один из которых то, что я прочувствовал на личном опыте профессионализм Алёрта.
В любом случае всем спасибо за поддержку и добрые слова :handshake: :Hi:
SancheZ
Esquire
Esquire

Postby Pushover1969 » Mon Feb 14, 2011 5:34 am

Александр! Прими мои поздравления. Рад, что всё хорошо закончилось. :handshake:
Image
Pushover1969
Esquire
Esquire

Postby kontiks » Mon Feb 14, 2011 9:17 am

Понятно. Тогда странно как пролез троян. У меня касперский (правда KIS) установлен уже более пяти лет и нет никаких проблем. Время от времени специально сканирую сторонними прогами.
kontiks
Moderator
Moderator

Postby balexx » Mon Feb 14, 2011 12:33 pm

SancheZ wrote:СВЕРШИЛОСЬ!!!

Справедливость восторжествовала - аккаунт востановлен!!! Причём ВМЕСТЕ С ДЕНЬГАМИ!!!

Поздравляю!!!Очень рад ,что всё закончилось с положительным результатом. :Happy:
Приобретать опыт нужно,но лучше не такими методами... :giggle:
Было бы отлично,если бы ещё у Ljusija так всё получилось... :wasntme:
"Делайте то, что вам нравиться делать и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня"(Конфуций)
balexx
Esquire
Esquire

Postby Ljusija » Sun Feb 20, 2011 1:45 pm

Спасибо всем за поддержку. Веду переписку с Алертом. Получила уже четвертое письмо с просьбой подтвердить email. Одновременно (минина в минуту ?), пришло второе письмо, вроде как тоже от Алерта, но я подозреваю, что это мошенники, тоже просят подтвердить email.
SancheZ мои поздравления, очень рада за вас.
Ljusija
Esquire
Esquire

Postby Morozova1989 » Sun Mar 13, 2011 11:11 pm

У меня вопрос,мой акк тоже взломали,была долгая переписка с саппортом алерта по поводу возврата денег от мошенника.В итоге все вернули,но теперь просят позвонить им в саппорт чтобы снять все ограничения по аккаунту.телефон 1-514-748-5774....звонок будет бесплатный или придеться платить?
Morozova1989
Esquire
Esquire

Postby kontiks » Mon Mar 14, 2011 9:19 am

А что, аккаунт заблокировали на вывод денег? Какие интересно ограничения...
Звонок само собой будет платный, так как в Канаду. Лучше вам пополнить скайп на 1 евро хотя бы и позвонить оттуда. Там минута 3 - 4 евроцента обойдётся.
kontiks
Moderator
Moderator

Postby Morozova1989 » Mon Mar 14, 2011 1:31 pm

Да на акке нельзя выводить деньги и получать выплаты(((Спасибо за совет.
Morozova1989
Esquire
Esquire

Postby SancheZ » Tue Mar 15, 2011 12:09 am

Morozova1989 wrote:У меня вопрос,мой акк тоже взломали,была долгая переписка с саппортом алерта по поводу возврата денег от мошенника.В итоге все вернули,но теперь просят позвонить им в саппорт чтобы снять все ограничения по аккаунту.телефон 1-514-748-5774....звонок будет бесплатный или придеться платить?

Странно, у меня такого не было. Прочитав Ваше сообщение, специально создал ещё один аккаунт на Алёрте и погонял туда-сюда доллар :?:
Всё прошло на ура. Хотя телефон действительно их...
Может быть, опять какое новшество, как с верификацией мобила+чек, которое мне посчастливилось проскочить...
SancheZ
Esquire
Esquire

Postby Zebra » Thu Jun 16, 2011 3:05 pm

Седня пришло письмо такого содержания:
http://savepic.net/1397317.jpg

Скажите это что развод очередной? :^):
Zebra
Esquire
Esquire

Postby kontiks » Thu Jun 16, 2011 3:11 pm

Да конечно развод. Видно же что ссылка левая, посмотрите как она заканчивается. Это очевидно ведь... :Nerd:
Я видел круче разводы, когда ссылка вроде на алерт, но ведёт на сайт копию. После ссылки через слэши идёт переадресация, но сразу в глаза она не бросается.
Так что это ещё школьник. :mm:
kontiks
Moderator
Moderator

Next

Return to Payza